из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретелись через 3 часа расстояние между селами равно 27 км скорость одного пешехода 4 КМЧ найди скорость второго пешехода

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:55
    0
    1) 4*3=12 км прошёл один пешеход до места встречи

    2) 27-12=15 км прошёл второй пешеход до места встречи

    3) 15:3=5 км/ч скорость второго пешехода

    Ответ: 5 км/ч
  2. 11 мая, 13:38
    0
    27:3=9 км/час скорость сближения

    9-4=5 км/час скорость второго пешехода

    Ответ: скорость второго пешехода 5 км/час.