из двух сел одновременно навстречу дру другу вышли 2 пешеходаи встретелись через 3 часа. расстояние между селами равно 27 км. скорость одного пешехода 4 км/ч. найди скорость второго пешехода

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:37
    0
    1) 4*3=12 км прошёл один пешеход до места встречи

    2) 27-12=15 км прошёл второй пешеход до места встречи

    3) 15:3=5 км/ч скорость второго пешехода

    Ответ: 5 км/ч
  2. 15 ноября, 21:01
    0
    1) 27:3=9 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 9-4=5 (км/ч)

    Ответ: 5 км/ч скорость 2-ого пешехода.