Верно ли:

если сложить 10 процентов от числа a и 30 процентов от числа 3a, то получится 25 процентов от числа 4a.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:26
    0
    10% от числа а=0,1*а

    30% от числа 3 а=3a*0.3=0.9a

    25% от 4 а=0,25*4 а=а

    0,1 а+0,9 а=а

    высказывание верно