Есть три двузначных числа. Если сложить те из них, в записи которых есть цифра 3, получится 80. Если сложить числа, где есть цифра 4, получится 90. А сколько получится, если сложить все 3 числа?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:01
    0
    Так как сумма чисел с цифрой 3 (три) равно 80, несодержит 3 (три)

    Значит количество чисел содержащих 3 (три) больше одного.

    Так как 80<90 значит чисел с цифрой 3 (три) два и как минимум одно из них должно содержать цифру 4 (четыре).

    Есть два варианта

    это число равно либо 34, либо 43.

    Если это 34 то второе число 80-34=46,

    но это невозможно так как в числе 46 нет 3 (тройки).

    Если это 43 тогда второе число 80-43=37.

    А третье 90-43=47.

    Их сумма 43+37+47=127