Сколько рулонов обоев необходимо купить чтобы оклеить стены комнаты, если размер рулонов обоев длина 10 м, ширина 40 см. размеры стен а) две стены одинаковые: длина5 м, ширина (висота) 2 м 40 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:27
    0
    Находим площадь стены

    5 м * 2.4 м = 12 кв. м

    находим площадь рулона

    10 м * 0.4 м = 4 кв. м

    12 : 4 = 3 рулона

    две стены

    3 * 2 = 6 рулонов