Катер сначала плыл 2 ч со скоростью 24 км/ч а потом 3 ч по озеру со скоростью на 4 км/ч меньшей. Сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:25
    0
    1) 24*2=48 (км проплыл катер за 2 ч по реке)

    2) 24-4=20 (км / ч скорость катера по озеру)

    3) 20*3=60 (км проплыл катер за 3 ч по озеру)

    4) 48+60=108 (км проплыл катер по реке и по озеру

    Ответ: 108 км проплыл катер по реке и по озеру вместе.