Помогите ...

Катер сначала плыл по реке 2 ч со скоростью 24 км/ч, а потом 3 ч по озеру со скоростью на 4 км/ч меньшей. Сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:14
    0
    1) 2*24=48 (км) - проплыл по реке.

    2) 3 * (24-4) = 60 (км) - проплыл по озеру.

    3) 48+60=108 (км) - всего проплыл.
  2. 29 августа, 10:56
    0
    2*24=48 км по реке

    3 * (24-4) = 60 км по озеру

    48+60=108 км всего