Катер сначала плыл 2 часа со скоростью 24 км/ч, а потом 3 часа по озеру со скоростью 4 км/ч меньшей. Сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру?

Реши задачу, а затем составь задачу с другими величинами, которая решается так же. (Это капец как нужно)

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:30
    0
    1) 24*2=48 (км) - расстояние.

    2) 24-4=20 (км)

    3) 20*3=60 (км) - расстояние по озеру.

    4) 48+60=108 (км)

    Ответ: 108 км.
  2. 28 ноября, 01:51
    0
    2 х 24=48 км по реке

    24-4=20 км/ч скорость по озеру

    20 х 3 = 60 км по озеру

    48+60=108 км