Катер сначала плыл по реке 2 ч со скоростью 24 км/ч, а потом 3 ч по озеру со скоростью на 4 км/ч меньшей. Сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру?

Реши задачу, а затемсоставь задачу с другими величинами, корая решается так же (с ответом).

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:17
    0
    24-4=20 км/ч - скорость по озеру

    24*2=48 км - по реке

    20*3=60 км - по озеру

    48+60=108 км - по реке и по озеру