4 класс, катер сначала плыл по реке 2 ч со скоростью 24 км/ч а потом 3 ч по озеру со скоростью на 4 км/ч меньшей. сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру. помогите решить задачу!

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:10
    0
    24*2=48 км проплыл катер по реке.

    24-4=20 км/ч. скорость катера по озеру

    20*3=60 км. проплыл катер по озеру

    60+48=108 км проплыл и по реке и по озеру