1) вычислите производную f' (2), если f (x) = (x^2+3) ^4

2) исследуйте функцию y=4-x на непрерывность

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:53
    0
    Производная будет = 4 (x^2+3) ^3 (2x) = 4x (x^2+3)

    f¹ (2) = 8 (4+3) = 56

    2) y¹=-1 Производная отрицательна, значит функция непрерывна и убывает на всей числовой прямой.