Решите задачу в пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 1200 листов. Какого наименьшего количества пачек бумаги хватит на 4 недели?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 01:26
    0
    1200*4=4800

    4800:500~ (примерно равно) 9

    ответ: 10 пачек.
  2. 12 марта, 04:44
    +1
    1) 1200*4=4800 листов расходуется в офисе за 4 недели

    2) 4800/500=9,6 пачек≈10 целых пачек потребуется на 4 недели