Помогите решить задачу Из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа.

Расстояние между селами равно 27 км. Скорость одного пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:23
    0
    1 способ

    27:3=9 км/ч скорость сближения

    9-4=5 км/ч скорость второго пешехода

    2 способ

    4*3=12 км прошел первый пешеход

    27-12=15 км прошел второй пешеход

    15:3=5 км/ч скорость второго пешехода
  2. 18 декабря, 01:00
    0
    4*3=12

    27-12=15 вот и ответ второго