Митя подсчитал что цена компьютерной мышки составляет 95% его денег, а цена коврика для мышки 15% его денег. и если бабушка даст ему еще 12 рублей, то он сможет купить и мышку и коврик. Сколько стоит мышка и сколько стоит коврик?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:35
    0
    1) 95+15=110% его денег нужно на покупку коврика и мышки

    2) 110-100=10% не хватает Мите для покупки

    3) 12/10 = 0,12 - 1%

    4) 12*100=120 руюлей было у него