Дима подсчетал, что цена компьютерной мышки - 95% его денег, а цена коврика для мышки - 15%. И если бабушка ему даст еще 12 рублей/гривен, то он сможет купить и мышку, и коврик для мышки. Сколько стоит мышка и сколько стоит коврик?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:03
    0
    95+15=110%

    10%=12 р

    5%=6 р

    132 всего

    12+5=17-стоимость коврика

    132-17 = 115-стоимость мышки