Реши задачу двумя способами. Какой из этих способов удобнее? Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа. Расстояние между селами равно 27 км. Скорость одного пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

m в 7 раз меньше, чем n.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:02
    0
    1 способ

    1) 27:3=9 км/ч общая скорость 2-х пешеходов

    2) 9-4=5 км/ч скорость второго пешехода

    2 способ

    1) 4*3=12 км - прошел первый пешеход

    2) 27-12=15 км - прошел второй пешеход

    3) 15:3=5 км/ч - скорость второго пешехода