Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 3 часа. Расстояние между ними 27 км. Скорость одного пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

Реши задачу двумя способами. Какой из этих способов удобнее.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:51
    0
    1 способ

    27:3=9 км/ч скорость сближения

    9-4=5 км/ч скорость второго пешехода

    2 способ

    4*3=12 км прошел первый пешеход

    27-12=15 км прошел второй пешеход

    15:3=5 км/ч скорость второго пешехода