Реши задачу двумя способами. Какой из этих способов удобнее? Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа. Расстояние между селами 27 км. скорость 1 пешехода 4 км в час. найди скорость 2 пешехода.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:55
    0
    1 способ.

    1).3*4=12 км-прошёл 1 пешеход

    2) 27-12=15 км-прошёл 2 пешеход за 3 часа

    3) 15/3=5 км/ч-скорость 2 пешехода

    2 способ

    1) 27/3=9 км/ч-скорость 1 пешехода и 2 пешехода

    2) 9-4=5 км/ч-скорость 2 пешехода

    2 способ легче