А) Реши задачу двумя способами. Какой из этих способов удобнее?

Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа. Расстояние между селами равно 27 км. Скорость одного пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

б) Составь и реши задачи, обратные данной.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:33
    0
    1 способ 27:3=9 км/ч скорость сближения 9-4=5 км/ч скорость второго пешехода 2 способ 4*3=12 км прошел первый пешеход 2 7-12=15 км прошел второй пешеход 15:3 = 5 км/ч скорость второго пешехода