А) Из 2 сел одновременно на встречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа. Расстояние между селами 27 км. Сколько одного пешехода 4 км/ч. Найди скорость 2 пешехода. Б) Составь и реши задачи, обратные данной

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:35
    0
    27/3=9 км/ч-скорость сближения

    9-4=5 км/ч-скорость 2 го

    Из 2 сел одновременно на встречу друг другу вышли 2 пешехода со скоростями 4 и 5 км/ч и встретились через 3 часа. Найди расстояние между селами

    4+5=9 км/ч скорость сближения

    9*3=27 км-расстояние