Сел расстояние между которыми равно 27 км Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода они встретились через 3 часа Скорость одного из пешеходов равна 4 км ч Чему равна скорость другого пешехода Составь и реши задачи обратные данной

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:56
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 4*3=12 км - прошел за 3 часа 1 пешеход

    2) 27-12=15 км - прошел 2 пешеход

    3) 15/3=5 км/ч - скорость 2 пешехода

    Обратная задача 1

    Из двух сел навстречу друг другу вышли 2 пешехода со скоростью 4 и 5 км/ч соответственно.

    Они встретились через 3 часа. Какое расстояние между селами?

    1) 5+4=9 км - путь за 1 час обоих пешеходов

    2) 9*3=27 км - расстояние между селами

    Обратная задача 2

    Из двух сел навстречу друг другу вышли 2 пешехода со скоростью 4 и 5 км/ч соответственно. Расстояние между селами 27 км. Через сколько часов они встретятся?

    1) 4+5=9 км - пройдут за 1 час оба пешехода

    2) 27/9=3 часа они встретятся