Сел расстояние между которыми равно 27 километров одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода они встретились через 3 часа Скорость одного из пешеходов равна 4 км в час Чему равна скорость другого пешехода Составь и реши задачи обратные обратные данные

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:46
    0
    1) 3•4=12 (км) прошел первый пешеход. 2) 27-12=15 (км) прошёл второй пешеход. 3) 15:3=5 (км/ч) скорость второго пешехода. Ответ: 5 км/ч скорость второго пешехода