Из двух сел расстояние между которыми равно 27 километров в час Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода они встретились встретились через 3 часа Скорость одного пешехода равна 4 километров час Чему равна скорость другого пешехода

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:18
    0
    Скорость первого 4 км/ч, шел он три часа 4*3=12 км он прошел.

    27-12=15 км значит прошел другой пешеход.

    15/3=5 км/ч - скорость 2-го пешехода ...

    Ответ: 5 км/ч