Найдите значение выражения:

1) 9 а+3 (а-5) при а=4

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 02:19
    0
    9a+3a+15

    12a=-15.

    a=-1, 25
  2. 21 марта, 03:13
    0
    9 а+3 а-15=36+12-15=33