Из двух сёл расстояние между которыми равно 27 км Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода они встретились через 3 часа Скорость одного пешехода равна 4 километров час Чему равна скорость другого пешехода

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:34
    0
    1) 4 * 3 = 12 (км) прошёл за 3 часа один пешеход

    2) 27 - 12 = 15 (км) прошёл за 3 часа другой пешеход

    3) 15 : 3 = 5 (км/ч)

    Ответ: 5 км/ч - скорость другого пешехода.
  2. 18 мая, 06:50
    0
    1) 4 умножить на 3 равно 12-скорость первого пешехода

    2) 27-12 равно 15 км-второй пешеход за 3 часа

    3) 15:3 равно 5