Из двух сел расстояние между которыми равно 27 км Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода они встретились через 3 часа Скорость одного из пешехода равна 4 км ч Чему равно скорость другого пешехода

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:39
    0
    1) 3*4=12 километров прошёл первый пешеход.

    2) 27-12=15 километров прошёл второй пешеход.

    3) 15:3=5 километров в час скорость второго пешехода

    Ответ=5 километров в час скорость второго пешехода.

    Удачи! С уважением, MиниMозг!
  2. 17 апреля, 08:21
    0
    1) 27:3=9 (км/ч) - скорость сближения;

    2) 9-4=5 (км/ч)

    Ответ: скорость 2-ого пешехода 5 км/ч.

    Удачи!