Из двух сел расстояние между которыми равно 27 км Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода они встретились через 3 часа Скорость одного пешехода равна 4 км ч Чему равна скорость другого пешехода

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:46
    0
    3*4=12 км прошёл один пешеход за 3 часа

    27-12=15 км прошёл второй пешеход за 3 часа

    15:3=5 км/ч скорость второго пешехода
  2. 2 июня, 18:59
    0
    4*3=12 км/ч скорость 1 пешехода.

    27-12=15 км расстояние который прошёл 2 пешеход.

    15:3=5 км/ч скорость 2 пешехода.

    Ответ: 5 км/ч скорость 2 пешехода.