Первая труба может наполнить бассейн за 25 мин, а второй за 15 мин. Наполнился ли бассейн за 10 минут если открыты обе трубы?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:28
    0
    10 (1/25+1/15) = 10 (3/75+5/75) = 80/75=1 1/15

    так как это больше 1, то да