Реши задачу 2 спосабами и какой из них удобнее? Из 2 сёл вышли одновременно на встречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа. расстояние между сёлами равно 27 км. скорость одного пешехода 4 км в час найди скорость 2 пешехода.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:41
    0
    1. 4*3=12 км-прошел первый пешеход

    27-12=15 км-прошел второй пешеход

    15/3=5 км/ч-скорость второго пешехода

    2.27/3=9 км/ч-общая скорость пешеходов

    9-4=5 км/ч-скорость второго пешехода