Спортсмен со скоростью 400 м/мин пробежал дистанцию за 3 минуты, а второй спортсмен преодолел это же расстаяние за 2 минуты. с какой скоростью бежал второй спортсмен

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 23:51
    0
    1) найдем расстояние. 400*3 = 1200 м

    2) найдём скорость. расстояние поделим на время (2 мин). 1200/2=600 м/мин
  2. 26 февраля, 01:32
    0
    400*3=1200 м - дистанция

    1200:2=600 м/мин - скорость второго спортсмена