Через 1 трубу бак заполняет за 6 часов а через другую - за 8 часов. какая часть бака незаполнится если открыть обе трубы на 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:13
    0
    1/6 часть - заполняет за 1 час 1-ая труба

    1/8 часть - заполняет вторая за 1 час

    1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 (частей) - заполнят за 1 ч две трубы

    7/24 * 3=7/8 (части) - заполнится за 3 часа