1. В бак вмещается 60 л воды. К нему подведены две

трубы. Через 1 ю трубу за 10 мин можно наполнить пустой бак, через 2 трубу за 1

мин можно опорожнить наполненный бак. Сколько воды нальётся в пустой бак, если

открыть обе трубы на 5 мин?

2. Надо выгрузить 2. с баржи 231 т 840 кг рыбы. Для этой

работы сначала была поставлена бригада в 18 грузчиков, а через 4 часа к ним

присоединили 16 человек. За сколько часов была разгружена баржа, если каждый

грузчик за один час выносил в среднем 840 кг рыбы.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:00
    -1
    1) бак будет пустым

    2)

    231840/840=276 всего потрачено грузчикочасов

    276 - (18*4) = 204 потратили две бригады через 4 часа работы

    204 / (18 + 16) = 6 часов потратила первая бригада после того как к ним присоединилась вторая

    4+6=10 часов потратили всего