Через первую трубу бассейн можно наполнить за 5 ч 20 мин, а через вторую трубу опорожнить наполненный бассейн за 12 часов. За сколько часов можно наполнить пустой бассейн если две трубы будут открыты одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:44
    0
    5 часов20 минут=320 минут

    12 часов=720 минут

    З 1 мнуту в бассейн вливается 1/320 часть

    За 1 минуту из бассейна выливается 1/720 часть, значит

    За 1 минуту бассен заполняется на 1/320 - 1/720 = (9-4) / 2880=1/576 часть

    Время заполнения бассейна - 576 минут=9 часов36 минут