С одного участка школьники собрали 4 мешка кортофеля по 50 кг в каждом а со второго на 110 кг больше чем с первого сколько кг картофеля школьники собрали с двух участков

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:25
    0
    1.50*4=200 (кг) с первого участка

    2.200+110=310 (кг) со второго участка

    3.200+310=510 (кг) со всех участков

    ответ: 510 кг
  2. 6 октября, 23:48
    0
    1) 4*50-200 (кг) - 1 мешок

    2) 200+110-310 (кг) - 2 мешок

    3) 310+200-510 (кг) - всего

    ответ: 510 кг картофеля собрали всего