1. 15*a=15/a Найти корень уравнения? (простейшая школьная математика)

2. X*10=x/10 Найти корень уравнения?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:54
    0
    1) 15a=15/a

    15a-15/a=0

    a-1/a=0

    a² - 1=0

    a² = 1

    a=1

    a=-1

    2)

    10x-x/10=0

    100x-x=0

    99x=0

    x=0