школьная библиотека содержит 1200 кн, а школьная и домашняя библиотека вместе-в 100 раз меньше, чем сельская. Сколько книг в сельской библиотеке? Школьная - 1200 кн, домашняя-200 кн.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:39
    0
    Дано:

    шк. библиотека - 1200 кн.

    домашняя библиотика - 200 кн.

    сельская - ?, но в 100 раз больше чем и сельская, и домашняя библиотеки.

    Решение:

    1) 1200 + 200 = 1400 (кн) находится в школьной и в сельских библиотеках.

    2) 1400 * 100 = 140 000 (кн) находится в сельской библиотеке.

    Ответ: 140 000 книг находится в сельской библиотеке.