Реши задачу сравни задачу сравни их решения

1) на двух опытных участках вырастили картофеля площадь первого участка 100 м 2 а второго - 200 м 2 с первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше чем со второго сколько килограмм картофеля собрали с каждого квадратного метра собрали с каждого участника

2) с двух опытных участков собрали 1500 кг картофеля площадь первого участка 100 м 2 а второго 200 м 2 с каждого квадратного метра собрали картофеля поровну сколько килограммов картофеля собрали с каждого участника

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:16
    0
    Первый участок 100 м^2, < на 500 кг чем на втором

    второй участок 200 м^2

    3*500=1500 кг собрали с двух участков

    1500-500=1000 кг собрали со второго участка

    1000-500=500 кг собрали с первого участка

    100+200=300 м^ 2 общая площадь

    1500:300=5 кг с одного м^2

    5*100=500 кг с первого участка

    5*200=1000 кг со второго участка