1) На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 200 кв. м, а второго 300 кв. м. С первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну?

2) С двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля. Площадь первого участка 200 кв. метров, а второго 300 кв. метров. С каждого квадратного метра собрали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

помогите написать ответ

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:40
    0
    1) Разница площадей 2 и 1 участка = 300 - 200 = 100 м^2.

    С этих 100 м^2 собрали 1500 кг.

    Значит с 1 м^2 собрали 1500 / 100 = 15 кг.

    С участка 200 м собрали 200*15 = 3000 кг.

    С участка 300 м собрали 300*15 = 4500 кг.

    2) площадь 2 участков 200+300 = 500 м^2

    с 1 м^2 собрали 7500 / 500 = 15 кг.

    С участка 200 м собрали 200*15 = 3000 кг.

    С участка 300 м собрали 300*15 = 4500 кг.