Реши задачи сравни их решения

1) на двух опытных участка²ах вырастили картофель площадь первого участка 200 м² а второго 300 м² с первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше чем со второго сколько кг картофеля собрали с каждого если с каждого собрали поровну?

2) с двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля площадь первого участка 200 м² а второго 300 м² с каждого квадратного метра собирали картофеля поровну сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:13
    0
    1)

    1. 300-200=100

    2. 1 м² = 1500:100=15

    3. 1 уч. 200*15=3000 кг

    4. 2 уч. 300*15=4500 кг

    2)

    1.200+300=500

    2.7500:500=15

    3. 1 уч. 200*15=3000 кг

    4. 2 уч. 300*15=4500 кг