Реши задачи. Сравни задачи, сравни их решения. 1) На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 100 метров в квадрате, а второго - 200 м в кв. С первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну?

2) С двух опытных участков собрали 1500 кг картофеля. Площадь первого участка 100 м в кв., а второго - 200 м в кв. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:45
    0
    200-100=100 м² разница в площади,

    500/100=5 кг с 1 м²,

    100*5=500 кг

    200*5=1000 кг

    Ответ: 500 кг с первого участка, 1000 кг со второго участка,

    Представим что 5 едениц картошки с 1 квадратного метра

    1) 5*100-500 (кг) - с первого участка

    2) 5*200=1000 (кг) - со вторго участка

    Ответ: 500 кг, 1000 кг.

    Вот и сравнивай решение)