В пршлом году завод изготовил 1400 машин, что на 300 машин меньше, чем в этом году. поставь вопрос и риши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:20
    0
    В пршлом году завод изготовил 1400 машин, что на 300 машин меньше, чем в этом году. Сколько машин изготовил завод всего?

    1) 1400+300=1700 (м.) - изготовил в этом году

    2) 1400+1700=3100 (м.)

    Ответ: Всего завод изготовил 3100 машин.
  2. 17 января, 13:53
    0
    Вопрос: Сколько машин завод изготовил в этом году.

    Нам известно, что в прошлом году завод изготовил 1400 машин, но неизвестно, сколько машин изготовили в прошлом году, хотя сказано, что в прошлом году выпутили на 300 машин меньше, чем в этом, получается что в этом году выпустили на 300 машин больше.

    Решение:

    1) 1400+300=1700 (машин)

    Ответ: 1700 машин выпустили в этом году.