в прошлом году завод изготовил 1400 машин, что на 300 машин меньше, чем в этом году. поставь вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 07:53
    0
    Сколько машин завод изготовил в том году?

    1400+300=1700 (м)

    Ответ: в этом году завод изготовил 1700 машин

    Можно эту задачу решить в 2 действия

    Сколько машин завод изготовил за 2 года?

    1400+300=1700 (м) изготовили в этом году

    1400+1700=3100 (м) за 2 года

    Ответ: за 2 года завод изготовил 3100 машин
  2. 27 декабря, 09:01
    0
    Сколько завод изготовил машин в этом году?

    1400+300=1700 (маш)

    Ответ: 1700 машин было изготовлено в этом году