Реши задачи. Сравни задачи, сравни их решение.

1) На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 100 кв. м., а второй 200 кв. м. С первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

, если с каждого квадратного метра собирали поровну?

2) С двух опытных участков собрали 1500 кг картофеля. Площадь первого участка 100 кв. м., а второго - 200 кв. м. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Нужно: Решение, пояснение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:39
    0
    №1.1) 200-100=100 кв. м-разница.

    2) 500:100=5 кг картофеля-собрали с 1 кв. м.

    3) 100*5=500 кг картофеля-с первого участка.

    4) 200*5=1000 кг картофеля-со второго участка.

    №2. 1) 100+200=300 кв. м-площадь двух участков.

    2) 1500:300=5 кг картофеля-собрали с 1 кв. м.

    3) 100*5=500 кг картофеля-с первого участка.

    4) 200*5=1000 кг картофеля-со второго участка.