1) на двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 200 кв. м., а второго 300 кв. м.

С первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка, если с каждого кв. м. собирали поровну?

2) с двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля. Площадь первого 200 кв. м., а второго 300 кв. м ... С каждого квадратного метра собирали картофель поровну. Сколько кг собрали с каждого участка?

По действиям с пояснениями

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:21
    0
    №1.

    1) 300 - 200 = 100 м² - разница в площади участков, что и есть 1500 кг картофеля

    2) 1500 : 100 = 15 кг - с 1 м²

    3) 15 * 200 = 3000 кг - собрали с 1 го участка

    4) 15 * 300 = 4500 кг - собрали со 2 го участка.

    №2.

    1) 200 + 300 = 500 м² - площадь 2 х участков

    2) 7500 : 500 = 15 кг - собрали с 1 м²

    3) 15 * 200 = 3000 кг - собрали с 1 го участка

    4) 15 * 300 = 4500 кг - собрали со 2 го участка.