В корзине 5 черных, 3 белых и 7 полосатых шаров. Чему ровна вероятность достать наугад одноцветнный шар?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 04:50
    0
    Рассчитываем! нужно сложить все шары - 5+3+7 = 15 шаров. Шансы достать белый = 3/15 = 1/5.

    Шансы Черного = 5/15 = 1/3

    Шанся полосатого = 7/15

    Это шансы в цифрах
  2. 27 мая, 06:39
    0
    Вероятность достать одноцветный шар равна 8/15.