Решите уравнение.

б. 1 3/7z плюс 7/8 равно 1 3/8.

в. 7/9x минус 5/18x плюс 1/4x равно 1/6.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:11
    0
    1) ответ : - 7/6

    3/7z - 7/8=3/8

    24z+49=21

    24z = - 28

    Z = - 7/9

    2) ответ: 2/6

    28x-10x+9x=6

    27x=6

    X = 2/6