Две курицы вывели цыплят: одна 12. а другая на 5 меньше. Сколько всего цыплят вывели две курицы?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:50
    0
    12-5=7

    12+7=19 цыплят
  2. 11 сентября, 18:54
    0
    1) 12-5 = 7 (количество цыплят, которых вывела другая курица)

    2) 12+7 = 19 (всего цыплят)