Две курицы вывел цыплят: одна-12 другая - на 5 меньше. Сколько всего цыплят вывели две курицы?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:30
    0
    1) 12-5=7 (цыплят) вывела другая курица

    2) 12+7=19 (цып.) вывели обе курицы

    Ответ: обе курицы вывели 19 цыплят.
  2. 13 июня, 02:35
    0
    1) 12-5=7 (ц)

    2) 12+7=19 (ц) всего