Две курицы вывели цыплят: одна - 12, другая - на 5 меньше. Сколько всего цыплят вывели две курицы.

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:25
    0
    12-5=7 цыплят вывел вторая курица

    12+7=19 цыплят всего вывели две курицы
  2. 25 ноября, 17:50
    +1
    1) 12-5=7 (ц) - вывела вторая курица

    2) 12+7=19 (ц)

    Ответ: 19 цыплят вывели две курицы.