Решить задачу. Найти площадь прямоугольника если его длина равна 4 дм а его ширина на 2 дм 6 см меньше его длины

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:56
    0
    1 дм = 10 см.

    4 дм = 40 см.

    2 дм 6 см=26 см.

    1) 40-26=14 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 40 х14=560 (см2) - S (площадь) прямоугольника.